В перинатальном центре Курганской области возобновили партнерские роды
Выбрать город

В перинатальном центре Курганской области возобновили партнерские роды

  • 12.02.2023
  • 118
 В перинатальном центре Курганской области возобновили партнерские роды

Татьяна Осина, главный врач перинатального центра Курганской области, рассказала, что в центре возобновили роды с партнером. Об этом она рассказала на прямом эфире ЦУР.

— Мы возобновили партнерские роды, мы контролируем эту эпидемиологическую ситуацию, но я однозначно за партнерские роды. Когда мама, подруга, муж, сестра будут рядом — пациентке будет спокойнее.

У нас нет индивидуального поста, есть одна акушерка на три родовых палаты, а пациентам нужно, чтобы постоянно кто-то был рядом, по руке погладил. И если рядом партнер, он всегда может выйти, позвать акушерку, и, самое главное, они своими глазами всё видят. Для папы этот процесс, который он видит своими глазами… мы его располагаем за головой мамы, и малышок, когда рождается, встречается взглядом с родителями. Это такой трогательный момент, что потом я даже не представляю, какие могут быть разногласия в семье, — отметила Осина.

Обязательно для партнера — свежая флюорография, пара анализов и отсутствие признаков заболевания.

Источник: https://45.ru/text/health/2023/02/10/72048275/

Курган, ул. Карбышева, д. 39
Щекалева Ксения Сергеевна

Рожала в перинатальном центре в мае 2022 года, тренировочные схватки 2 суток и вот наконец-то дело пошло, в приемном покое хорошие врачи и медсестры, грубого...

5 августа 2022
Похожие материалы