В Иркутском перинатальном центре родился 70-тысячный ребенок
Выбрать город

В Иркутском перинатальном центре родился 70-тысячный ребенок

  • 29.10.2022
  • 83
 В Иркутском перинатальном центре родился 70-тысячный ребенок

В Иркутском городском перинатальном центре состоялась торжественная выписка 70-тысячного новорожденного. Родителей малыша поздравили представители городской администрации, министерства здравоохранения Иркутской области, региональной службы ЗАГС. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

«Крепкие, дружные семьи — достояние Иркутска, основа его развития и успеха. Сегодня мы с удовольствием поздравляем семью Жигайловых с рождением третьего ребенка. С уверенностью могу сказать, что появление на свет 70-тысячного малыша — праздник для всего города. Эта цифра говорит о том, что столица Прибайкалья развивается, у нее есть будущее. Пусть наши юные иркутяне растут здоровыми, радуют своими успехами и в будущем станут достойными гражданами нашей страны», — отметила заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Татьяна Эдельман.

Мальчик, которого решили назвать Александром, родился весом 3,2 кг и ростом 50 сантиметров. Это третий ребенок в семье иркутян Евгения и Марины Жигайловых. Евгений трудится врачом, Марина — агроном. Старшие дочери супругов, которым 10 и 15 лет, также рождены в городском перинатальном центре.

«История городского перинатального центра начитывает более 100 лет, и она неразрывно связана с историей Иркутска и всего региона. В 2013 году, после открытия нового здания мы запустили «часы счастья». На них отражается число новорожденных, и мы внимательно наблюдаем за цифрами. Для нас появление детей — это не просто работа», —  подчеркнула главный врач учреждения Ирина Ежова.

Добавим, что мальчик родился на свет 24 октября.

Источник: https://irkutskmedia.ru/news/1386577

ОПЦ Иркутск

Иркутск, микрорайон Юбилейный, 100
Похожие материалы