Щёлковскому перинатальному центру исполнилось 5 лет
Выбрать город

Щёлковскому перинатальному центру исполнилось 5 лет

  • 30.08.2022
  • 88
 Щёлковскому перинатальному центру исполнилось 5 лет

Щёлковский перинатальный центр – один из пяти областных центров материнства и детства, построенных по президентской программе и открытых в 2017 году. Сегодня он отметил пятилетие с момента открытия, сообщили в Минздраве Подмосковья.

«Щёлковский перинатальный центр – это учреждение родовспоможения третьего, самого высокого уровня оказания медицинской помощи беременным, роженицам и новорождённым. В прошлом году здесь родилось более 6,8 тысячи детей, а всего с момента открытия – почти 26 тыс. малышей. Вас выбирают жительницы не только Подмосковья, но и других регионов России. И, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, вам удалось стать лидерами по рождаемости в регионе. Это целиком и полностью заслуга коллектива», – рассказал министр здравоохранения Алексей Сапанюк.

Он вручил награды сотрудникам центра – Благодарности губернатора Московской области Андрея Воробьёва, а также Почетные грамоты Минздрава МО, и поблагодарил коллектив за плодотворную работу.

Щёлковский перинатальный центр курирует 14 городских округов с общей численностью обслуживаемого населения почти 2 млн человек. Центр специализируется на оказании медицинской помощи беременным женщинам с эндокринными заболеваниями – сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, хронической надпочечниковой недостаточностью. Здесь работает отделение неонатальной хирургии, что позволяет оперировать хирургическую патологию у новорождённых без перевода детей в другие стационары с последующим выхаживанием в условиях центра. Всего в центре проведено более 200 подобных операций. С 2019 года внедрена программа «мягкие роды» – это уникальная модель организации акушерской помощи, ориентированная на создание оптимальных условий для родов – домашняя атмосфера, семейноориентированное пространство, индивидуальное ведение родов. В центре работают почти 600 человек, в том числе свыше 130 врачей и 250 человек среднего медперсонала.

Источник: https://radio1.news/article/shchyelkovskomu-perinatalnomu-tsentru-ispolnilos-5-let-/

Перинатальный центр Щелково

Щелково, ул. Парковая, д. 6
+7(496)566-84-49 ; 8(496)567-39-32 (Заведующий родовым отделением)
Похожие материалы