Роды в России для иностранцев: что следует знать?
Выбрать город

Роды в России для иностранцев: что следует знать?

  • 26.03.2022
  • 1 369
 Роды в России для иностранцев: что следует знать?

Гражданам России предоставляется право получить бесплатные роды. Для этого необходимо лишь иметь полюс бесплатного медицинского страхования (ОМС). Что делать, если вы не являетесь гражданкой Российской Федерации, но будете рожать на территории России?

Согласно законам РФ, роды — экстренная медицинская помощь. Государство обязано оказать иностранным гражданам срочную помощь. Роды входят в эту категорию.

Это значит, что вам окажут необходимую медицинскую помощь в роддоме даже без наличия гражданства или страхового полюса. Помощь осуществляется на бесплатной основе.

Тем не менее, послеродовое обследование матери и малыша невозможно без наличия медицинского страхования.

Родить в России можно, имея ДМС — полис добровольного медицинского страхования. Правда, услуги, предоставляемые по данному документу, всегда платные. Они могут обойтись в круглую сумму.

Итак, если вам предстоит перенести такой волнующий, но в тоже время ответственный момент как роды — то позаботьтесь заранее о помощи врачей. Вам необходимо оформить медицинский полис и не пропускать консультации врачей. Тогда роды пройдут благополучно и вы познаете радость материнства и отцовства.

Похожие материалы