Перинатальному центру в Волжском подарили дорогостоящее оборудование
Выбрать город

Перинатальному центру в Волжском подарили дорогостоящее оборудование

  • 22.12.2022
  • 83
 Перинатальному центру в Волжском подарили дорогостоящее оборудование

Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 1 им. Л.И. Ушаковой, расположенный в Волжском, получил в подарок дорогостоящее оборудование.

В медучреждении появилось два современных фототерапевтических облучателя и устройство для обогрева малышей. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжской ГЭС, компания оказывает поддержку медучреждению уже почти 10 лет. Ранее перинатальный центр получил в дар фетальный монитор, бинокулярный кольпоскоп, гинекологическое кресло. Фототерапия (или светолечение) является основным методом консервативного лечения желтухи у новорожденных.

– Благодаря воздействию облучателя происходит купирование заболевания без медикаментозного лечения. Аппарат для фототерапии новорожденных может использоваться уже с первых дней жизни ребёнка – противопоказания крайне незначительны. Важно, что прибор эффективен не только при лечении гипербилирубинемии у младенцев, но и для профилактических мероприятий недоношенных, – рассказал главный врач перинатального центра Александр Бухтин.

Источник: https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=66150&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Перинатальный центр Волжский

Волжский, ул. Пушкина, д. 12а
+7(8443)31-28-63 ; 8(8443)31-22-33 (Приемное отделение); 8(8443)31-77-13 (Родовое отделение)
Похожие материалы