Перинатальному центру в Балаково подарили функциональный стол для рожениц
Выбрать город

Перинатальному центру в Балаково подарили функциональный стол для рожениц

  • 27.12.2022
  • 91
 Перинатальному центру в Балаково подарили функциональный стол для рожениц

Перинатальному центру Балаковской городской клинической больницы балаковские энергетики вручили подарок – функциональный акушерский стол. Такое оборудование удобно не только для мамочек, но и для персонала.

Стол приобретён по заявке лечебного учреждения. По словам руководителя службы родовспоможения Наталии Мандяк, новое оборудование вобрало в себя все новейшие достижения современной медицинской техники, что позволяет обеспечить максимум удобства и персоналу перинатального центра, и роженицам,

— Мы уже успели оценить все преимущества нового акушерского стола. Он удобен и комфортен на всех этапах процесса – до родов, во время и после рождения ребенка. Автоматическая панель управления позволяет регулировать положение роженицы – высоту стола и уровень наклона спинной секции. В конструкции кресла предусмотрен штатив для проведения внутривенных инъекций, что особенно ценят анестезиологи. Эргономичный дизайн и специальное покрытие обеспечивает легкую и эффективную обработку. Такой стол для родовспоможения можно без преувеличения назвать профилактической мерой для предотвращения родовых травм, — рассказала она.

В разные годы на балаковские энергетики  приобретали столы для новорожденных с подогревом, специальную кровать для родовспоможения, УЗИ-аппарат, оборудование для обработки медицинских инструментов, инкубатор для недоношенных детей, автоматический гематологический анализатор. Эта помощь направлена на улучшение демографической ситуации.

Источник: https://go64.ru/news/obshchestvo/perinatalnomu-tsentru-v-balakovo-podarili-funktsionalnyy-stol-dlya-rozhenits/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Роддом Балаково

Балаково, ул. Академика Жук, 66
Похожие материалы